Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шарапова включена в окончательный состав сборной России

Капитан женской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев включил пятую ракетку мира Марию Шарапову в окончательный состав команды на матч 1/4 финала Кубка Федерации против Израиля. Кроме Шараповой за российскую сборную сыграют Анна Чакветадзе, Динара Сафина и Елена Веснина, сообщает официальный сайт Федерации тенниса России.

Шарапова до сих пор не провела ни одного матча за национальную команду, хотя ее дебют ожидался в 2007 году. Однако теннисистка пропустила значительную часть прошлого сезона из-за травмы правого плеча и не смогла сыграть за сборную. Если Шарапова примет участие в матчах Кубка Федерации, то она сможет представлять Россию на Олимпиаде 2008 года в Пекине.

Отметим, что в 1/4 финала с израильтянками не сыграет вторая ракетка мира Светлана Кузнецова, а также Надежда Петрова и Елена Дементьева. Двух последних теннисисток Тарпищев освободил от участия в матче, чтобы он смогли набрать рейтинговые очки на турнирах WTA (Женская теннисная ассоциация).

Встреча Израиль - Россия пройдет 2-3 февраля в городе Рамат-Хашарон. Победитель этого матча встретится в полуфинале с сильнейшей командой в противостоянии США - Германия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше