Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Белоруссии освобожден лидер оппозиционной молодежи

Лидер белорусской оппозиционной организации "Молодой фронт" Дмитрий Дашкевич, осужденный ранее на полтора года колонии, освобожден досрочно, сообщает "Телеграф" со ссылкой на газету "Наша Нiва".
АФН, сообщила ему о неком судебном решении, согласно которому срок его наказания сокращен до одного года. Правда, из этого следует, что оппозиционер, помещенный под стражу в середине сентября 2006 года, провел за решеткой лишние четыре месяца.
"Белорусские новости", Дашкевич был оштрафован на 1,8 миллиона белорусских рублей (около 860 долларов), за то что отказался свидетельствовать против молодежного активиста Ивана Шило, которого власти обвиняли в сотрудничестве с "Молодым фронтом".

Дмитрий Дашкевич был осужден за руководство организацией, которая не прошла официальной регистрации. Между тем молодежное объединение "Молодой фронт", как сообщал "Телеграф", недавно получило разрешение на регистрацию в Чехии. Это дает оппозиционерам право открывать филиалы во всех европейских странах, включая Белоруссию и Украину.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15