Определилась соперница Шараповой по финалу чемпионата Австралии

Второй финалисткой Australian Open, первого в нынешнем сезоне теннисного турнира из серии "Большого шлема", стала сербка Ана Иванович. Четвертая ракетка чемпионата Австралии в полуфинальном матче обыграла словачку Даниэлу Хантухову в трех сетах. В финале Иванович сыграет с россиянкой Марией Шараповой.

Матч Иванович и Хантуховой поначалу проходил под диктовку словацкой теннисистки, которая действовала очень активно и не позволяла сопернице выйти из обороны, причем как на своей, так и на чужой подаче. В итоге первый сет Хантухова, посеянная на турнире под девятым номером, выиграла "всухую".

В начале второго сета Хантухова повела со счетом 2:0, однако после этого Иванович перехватила инициативу. Сербская теннисистка выиграла две партии подряд, а с ними и матч. Итоговый счет – 0:6, 6:3, 6:4 в пользу Иванович.

Соперницы по финалу провели между собой за карьеру четыре матча, причем Шарапова и Иванович одержали по две победы. В полуфинале прошлогоднего "Ролан Гаррос" сербка разгромила соперницу со счетом 6:2, 6:1, однако Шарапова отыгралась на итоговом чемпионате WTA, взяв верх с тем же счетом.