Экономика
21:42, 24 января 2008

Демократы и администрация США договорились о налоговых льготах

Администрация президента США Джорджа Буша и демократическое большинство в Конгрессе пришли к соглашению относительно налоговых льгот для населения страны, сообщает AP. Целью введения льгот является поддержка находящейся на грани рецессии экономики США.

Узнайте больше в полной версии ➞

Согласно проекту, американцы получат от 300 до 1200 долларов льгот ежегодно. Кроме того, 300 долларов в год на одного ребенка получат все семьи с детьми. При этом максимальный объем годового послабления не может превышать 1200 долларов.

Точный верхний предел доходов граждан, при котором льгота будет выплачиваться, пока неизвестен, но по всей вероятности, нововведения коснутся лиц с доходом менее 75 тысяч долларов в год или семей с доходом менее 150 тысяч, указывает AP.

Спикеру Палаты представителей Нэнси Пелози (Nancy Pelosi) удалось добиться льготной системы налогообложения граждан в обмен на отказ от увеличения объемов программы продовольственной помощи населению и предоставления дополнительной поддержки безработным. Это уже вызвало критику со стороны левых активистов и профсоюзов, считавших, что эти меры помогли бы оживить экономику гораздо быстрее чем налоговые льготы

< Назад в рубрику