Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кировский школьник стал призером на Всекитайской математической олимпиаде

Ученик 11 класса Кировского физико-математического лицея Евгений Горинов завоевал серебряную медаль на Открытой Всекитайской математической олимпиаде, которая проходила в городе Харбин, сообщается на сайте правительства Кировской области.

Участники, занявшие призовые места на Всекитайской олимпиаде, которая считается одной из самых сложных в мире, могут в будущем участвовать в Международной математической олимпиаде - ежегодном соревновании по математике для школьников. В 2008 году Международная математическая олимпиада состоится в июле.

Евгений Горинов получил право участвовать во Всекитайской олимпиаде по итогам учебно-тренировочных сборов победителей Российской математической олимпиады.

Кировчане часто завоевывают призовые места на различных международных олимпиадах. Так, в 2003 году на Международной олимпиаде школьников по биологии золотую медаль получила выпускница кировского лицея естественных наук, в 2005 году на Международной олимпиаде школьников по биологии в Испании золото также получила кировская школьница. В 2001 первом году серебряную медаль на Международной олимпиаде по биологии в Бельгии завоевал ученик 11 класса Вятской Гуманитарной Гимназии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше