Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Великобритания проведет учения ВМС в Индийском океане

Британский флот направил в Индийский океан авианосное соединение для проведения международных учений "Орион-08", сообщает Министерство обороны Великобритании.

Соединение во главе с легким авианосцем "Илластриес" состоит из 10 боевых и вспомогательных единиц, в том числе атомной подлодки, на борту которых находятся 2500 человек и более 20 летательных аппаратов, включая вертолеты и две эскадрильи истребителей "Харриер" авиации флота и ВВС Великобритании.

Поход продлится более четырех месяцев. За это время корабли посетят 20 иностранных портов в Средиземноморье, Африке, на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Такие учения проводятся на регулярной основе. Предыдущие маневры в Индийском океане прошли в 2006 году.

Помимо авианосца "Илластриес" в состав соединения входят: АПЛ "Трафальгар", эсминец "Эдинбург", фрегат "Вестминстер", тральщики "Чиддингфолд" и "Эзерстоун", а также вспомогательные корабли "Вэйв Найт", "Форт Остин", "Дилиженс" и "Бэйлиф". Иностранный контингент, который присоединится к эскадре во время похода, состоит из американского эсминца "Коул", французского "Жан Бар" и испанского фрегата "Мендез Нуньез".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше