Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кличко назначил перевыборы киевского мэра на весну этого года

Досрочные выборы мэра Киева состоятся весной 2008 года, и от Блока Юлии Тимошенко и блока "Наша Украина - Народная самооборона" на них будет выдвинут единый кандидат. Об этом, как передает агентство "Новый регион", заявил во вторник депутат Киевсовета, бывший чемпион мира по боксу Виталий Кличко.

"У всех нас нет сомнения, что перевыборы должны состояться. Я твердо уверен, что от наших сил должен быть единый кандидат на пост мэра. Думаю, что выборы должны пройти в два тура, и я уверен, что нам удастся договориться относительно единого кандидата на пост мэра Киева от демократических сил", – заявил Кличко.

По его словам, в вопросе назначения досрочных выборов столичного градоначальника решающей станет позиция Верховной Рады, которая должна принять конституционное решение о перевыборах. Кличко, который ранее неоднократно заявлял о своем намерении вторично побороться за пост мэра (в 2006 году Кличко проиграл выборы градоначальника Леониду Черновецкому), пообещал, что, если он возглавит киевскую администрацию, то проведет ревизию всех решений предыдущего руководства города.

Комментируя драку между действующим мэром столицы Леонидом Черновецким и министром внутренних дел Украины Юрием Луценко, Кличко отметил, что "таким путем решить проблемы Киева невозможно". В то же время бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе признался, что "десятки раз ловил себя на мысли пойти тем же путем, что и Юрий Луценко", однако белее действенным способом победы над оппонентом считает назначение досрочных выборов в Киеве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше