Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Крупнейшая компьютерная выставка мира "позеленеет"

Участники CeBIT, крупнейшей компьютерной выставки в мире, намерены использовать ее как платформу для продвижения экологической инициативы Climate Savers Computing Intitiative (CSCI), целью которой является сокращение к 2010 году потребления электроэнергии компьютерами на 50 процентов, пишет PC World.

Ожидается, что CSCI позволит сократить выбросы углекислого газа на 54 миллиона тонн в год, что примерно соответствует годовому выхлопу 11 миллионов автомобилей.

Инициативу уже поддержали Dell, EDS, Google, HP, Intel, Lenovo, Microsoft, другие компании, а также ряд коммунальных служб и экологических организаций.

Для того чтобы показать, как сделать компьютеры более экологичными, на выставке откроют специальную "Зеленую IT-деревню" (Green IT Village). На ней соответствующие технологии продемонстрируют в действии.

Выставка CeBIT существует с 1970 года и традиционно проводится в немецком Ганновере. В 2008 году она пройдет с 4 по 9 марта. Ожидается, что на нее приедет несколько сотен тысяч посетителей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше