Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Таджикистане обесточены почти все промышленные предприятия

Таджикская госкомпания "Барки Точик" (Энергия Таджикистана) с 22 января прекратила подачу электроэнергии практически на все промышленные предприятия республики, сообщает ИА "Азия-Плюс". В связи с дефицитом электроэнергии, который связан с сильными холодами, она будет подаваться только на стратегические объекты, в числе которых названы, в частности, "Таджикская алюминиевая компания", хлебозаводы и больницы.

Для жителей республики лимит подачи электричества, введенный ранее, будет еще более ужесточен. Теперь они будут получать свет полтора часа утром и полтора часа вечером.

По словам главы "Барки Точик" Шарифхона Самиева, Нурекская ГЭС (крупнейший в республике производитель электроэнергии), а также Душанбинская ТЭЦ (которая обеспечивает светом столицу) работают на пределе возможностей. Уже в середине февраля, следует из его заявления, дефицит энергии станет критическим, так что может быть даже объявлено чрезвычайное положение.
"Интерфакс", вызвали обмеление рек, в результате таджикские ГЭС, в том числе и недавно запущенная Сангтудинская электростанция, не могут работать на полную мощность.
ИА "Фергана.Ру", они вдвое сократили объем поставок, пообещав увеличить его через одну-две недели, когда потеплеет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше