Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Второй полк С-400 заступит на дежурство в конце года

Второй полк, оснащенный зенитно-ракетными комплексами С-400, заступит на боевое дежурство в Подмосковье в конце 2008 года, сообщает РИА Новости.

Как сообщил командующий войсками КСПН, отвечающими за противовоздушную и противоракетную оборону центра Европейской части России, генерал-полковник Юрий Соловьев, в настоящее время Вооруженные силы уже получают вспомогательную технику для нового полка. Генерал, однако, не уточнил, где будет развернута новая часть.

Напомним, что первый полк, оснащенный зенитно-ракетными комплексами С-400, заступил на боевое дежурство в Подмосковье близ города Электросталь в августе 2007 года. Всего Вооруженные силы планируют иметь свыше 20 полков, вооруженных новыми комплексами, в том числе четыре - в ПВО Москвы.

ЗРС С-400 предназначена для поражения всех типов летательных аппаратов - самолетов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет - и может использоваться для борьбы с аэродинамическими и баллистическими целями. Максимальная дальность стрельбы комплекса по аэродинамическим целям составляет около 400 километров, высота - более 30 километров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше