Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Великобритании массово угоняют тракторы

Тракторы, прицепы, экскаваторы, квадроциклы и другие сельскохозйственные машины стали излюбленной целью угонщиков в сельских районах Великобритании, пишет The Times.

По информации издания, злоумышленники заменяют таблички с серийными номерами угнанных машин, после чего вывозят их в Польшу и другие страны Восточной Европы, а также в Австралию. Стоимость похищенной техники достигает трех миллионов фунтов стерлингов в год.

Как отмечает издание, особой популярностью у угонщиков пользуются тракторы, которые производит фирма John Deere. Стоимость каждой из таких машин обычно составляет от 63 до 75 тысяч фунтов стерлингов, и даже подержанный трактор можно продать за 50 тысяч фунтов стерлингов. Кроме того, преступники часто угоняют телескопические погрузчики, которые стоят от 70 до 80 тысяч фунтов стерлингов.

Следователи считают, что за похищениями тракторов стоят опытные преступники, которые ранее могли принимать участие в организации террористических актов в Ирландии. Как установило следствие, злоумышленники легко обходят охранные системы, юридически подкованы и имеют множество преступных связей по всему миру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше