Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренер сборной России по биатлону назвал состав на чемпионат мира

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин назвал имена шестерых спортсменов, которые примут участие в чемпионате мира в шведском Остерсунде (8-17 февраля). На первенство планеты поедут Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Николай Круглов, Андрей Маковеев и Максим Максимов, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

На последний тренировочный сбор команды перед чемпионатом мира поедут не только эти шесть биатлонистов, но и Андрей Прокунин и Алексей Чурин. Планируется, что два этих спортсмена, выступавшие на последнем этапе Кубка мира в Антерсельве (Италия), примут участие в чемпионате Европы в чешском Нове Место.

Что касается женской сборной России, то старший тренер команды Александр Селифонов пообещал заявить на чемпионат мира восьмерых спортсменок, но пока не назвал их имена. На последний сбор женской команды отправятся Светлана Слепцова, Екатерина Юрьева, Наталья Гусева, Татьяна Моисеева, Ольга Анисимова, Альбина Ахатова, Оксана Неупокоева и Яна Романова.

Кроме того, на место в сборной претендует Ульяна Денисова, которая в ближайшее время примет участие в российских соревнованиях. Если тренерский штаб команды решит вызвать Денисову на чемпионат мира, то она присоединится к сборной непосредственно в Остерсунде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше