Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дмитрий Медведев зарегистрирован кандидатом в президенты

Центризбирком в понедельник официально зарегистрировал Дмитрия Медведева в качестве кандидата на пост президента России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Удостоверение кандидата было вручено не самому Медведеву, который на заседании ЦИК не присутствовал, а представлявшему его секретарю президиума генсовета "Единой России" Вячеславу Володину. Володин пообещал уже сегодня передать удостоверение Сергею Собянину, руководителю избирательного штаба Медведева, чтобы тот, в свою очередь, передал его кандидату.

Документы на регистрацию кандидатуры Медведева были поданы в ЦИК 14 января.

Медведев стал третьим официально зарегистрированным кандидатом. Ранее процедуру регистрации прошли лидеры КПРФ Геннадий Зюганов и ЛДПР Владимир Жириновский. Как кандидаты от парламентских партий, они освобождены от необходимости собирать подписи в свою поддержку. Еще два претендента на участие в президентской избирательной кампании, самовыдвиженцы Михаил Касьянов и Андрей Богданов, 16 января сдали в ЦИК на проверку два миллиона подписей избирателей. В настоящее время ЦИКом проводится проверка, которая должна быть завершена до 27 января.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев, являющийся беспартийным, был выдвинут в президенты страны партией "Единая Россия", получившей конституционное большинство в Госдуме по итогам декабрьских парламентских выборов. Кандидатура Медведева была названа единороссами после консультаций с представителями трех других партий - "Гражданской силы", Аграрной партии и "Справедливой России". Его кандидатуру поддержал действующий глава государства Владимир Путин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше