Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Миссури приговоренные к смерти требуют назвать имена палачей

Адвокаты пяти заключенных, приговоренных к смертной казни в американском штате Миссури, потребовали от властей назвать им людей, которые будут приводить в исполнение приговор. Защитники мотивируют этот шаг тем, что местная газета назвала имя одного из палачей, указав, что он был ранее судим, передает Associated Press.

Неназванный исполнитель приговора был освобожден под надзор, когда в 2001 году принимал участие в казни Тимоти Маквея, осужденного за взрыв федерального учреждения в Оклахоме в 1995 году, в результате которого погибли 168 человек. По сведениям газеты, этот человек настойчиво преследовал мужчину, который встречался с его женой, что по американским законам является преступлением.

Информация была опубликована изданием, несмотря на запрет раскрывать личность исполнителей приговоров. Подобные меры в Миссури были приняты после того, как стало публично известно о том, что врач, принимавший участие в казни путем введения смертельной инъекции, страдает дислексией - неспособностью к чтению.

Адвокаты приговоренных к смерти утверждают, что власти штата допускают к проведению казни не годящихся для этого людей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше