Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинские судебные приставы не смогли изъять маяк Черноморского флота

Украинским судебным исполнителям не удалось изъять у российских военных радионавигационную станцию "Марс-75", которая располагается в городе Геническе Херсонской области и числится за Черноморским флотом РФ. Об этом сообщает "Интерфакс".

21 января приставы попытались исполнить решение херсонского областного суда об изъятии станции, однако их так и не пустили на объект. Чиновников, как сообщалось, сопровождали активисты украинской организации "Студенческое братство", которые предложили свою помощь в "депортации российских морских пехотинцев", охраняющих станцию.

Представители Черноморского флота отказались принять судебное предписание, в очередной раз подтвердив позицию российской стороны, согласно которой вопрос о статусе гидрографических объектов ЧФ должен решаться только на межгосударственном уровне.
ИА "Новый регион", около станции прошел и пикет пророссийских организаций, в частности, "Славянской партии", партии "Русский блок" и "Русской общины Севастополя".

Украинские суды различных уровней (в том числе Высший хозяйственный суд республики) неоднократно признавали, что Черноморский флот незаконно использует навигационно-гидрографические объекты на украинской территории. В то же время Министерство юстиции констатировало, что не знает, каким образом эти решения можно исполнить.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше