Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Соперник "Зенита" вышел на третье место в чемпионате Испании

В чемпионате Испании по футболу в субботу вечером 19 января состоялись два матча 20-го тура. Соперник питерского "Зенита" по Кубку УЕФА "Вильярреал" на своем поле разгромил "Валенсию" со счетом 3:0, передает AFP. Эта победа позволила "Вильярреалу" переместиться на третье место в турнирной таблице первенства.

Хозяева открыли счет уже через шесть минут после стартового свистка, когда отличился французский хавбек Робер Пирес, который замкнул передачу турка Нихата Кахвечи. "Вильяреал" владел значительным преимуществом, и тот же Нихат мог сделать счет крупным еще в первом тайме, но мяч после его ударов дважды попадал в каркас ворот.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом "Вильярреала", а во второй половине встречи гости пропустили еще два гола. В составе хозяев отличились Жоан Капдевилья и Нихат. После этой победы на счету "Вильярреала" стало 38 очков – всего на два балла меньше, чем у "Барселоны", но у каталонцев матч в запасе.

В другом матче "Хетафе" вырвал победу у "Севильи" со счетом 3:2, причем решающий мяч румынский защитник хозяев поля Козмин Контра забил на второй компенсированной минуте. Форвард сборной России Александр Кержаков отыграл в составе "Севильи" весь матч, но не смог помочь своей команде уйти от поражения.

Остальные игры тура, в том числе и мадридское дерби между "Реалом" и "Атлетико", состоятся вечером 20 января. Напомним, что "Реал" уверенно лидирует, набрав 47 очков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше