Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На праймериз республиканцев в Южной Каролине лидирует Маккейн

19 января в штате Южная Каролина состоялись праймериз Республиканской партии США.

Как сообщает CNN, после обработки 21 процента бюллетеней лидером первичных выборов является сенатор от штата Аризона Джон Маккейн. Он набирает 36 процентов голосов избирателей. Второе место с 28 процентами голосов занимает бывший губернатор штата Арканзас Майк Хаккаби. Третье место с 15 процентами голосов делят между собой бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни и бывший сенатор от штата Теннесси Фред Томпсон.

По свидетельству телеканала, отрыв Маккейна от Хаккаби весьма незначителен, так что уверенно говорить о победе того или иного кандидата пока нельзя.

Ранее в субботу первичные выборы в виде кокусов (собраний партийных организаций) состоялись также в штате Невада. У республиканцев победу одержал Митт Ромни, набрав 51 процент голосов. Следует заметить, что основные конкуренты Ромни участия в кокусах не принимали, сосредоточившись на более важных в тактическом плане праймериз в Южной Каролине.

Кокусы Демократической партии в Неваде завершились победой сенатора от Нью-Йорка Хиллари Клинтон, набравшей после обработки 99 процентов бюллетеней 51 процент голосов избирателей. За ее основного конкурента, сенатора от штата Иллинойс Барака Обаму проголосовали 45 процентов избирателей. Третьим с 4 процентами голосов стал бывший сенатор от штата Северная Каролина Джон Эдвардс.

Праймериз демократов в Южной Каролине состоятся через неделю, 26 января.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше