Надаль стал четвертьфиналистом чемпионата Австралии за 50 минут

Второй номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль выиграл последний матч мужской части воскресной программы на Australian Open.

Испанский теннисист в матче 1/8 финала выиграл первую партию у француза Поля-Анри Матье со счетом 6:4 и вел во второй 3:0, когда его соперник прекратил борьбу из-за травмы икроножной мышцы, передает AFP.

"Я немного разочарован, поскольку сегодня показывал очень хороший теннис. Я чувствую, что нахожусь в оптимальной форме. Я рад, что пробился в четвертьфинал, но хотелось сделать это в борьбе, а не за счет травмы соперника".

В борьбе за полуфинал Надалю предстоит матч с финном Яркко Ниеминеном, который выбил из борьбы немца Филиппа Кольшрайбера. Напомним, что ранее четвертьфиналистами турнира стали россиянин Михаил Южный и француз Жо-Вилфрид Цонга, которые сыграют между собой.