Шарапова обыграла Веснину в третьем круге чемпионата Австралии

Мария Шарапова и Елена Дементьева уверенно пробились в 1/8 финала открытого чемпионата Австралии по теннису, первого в сезоне турнира "Большого шлема", который проходит в Мельбурне.

В матче третьего круга Шарапова обыграла соотечественницу Елену Веснину со счетом 6:3, 6:0. Равная борьба в этом матча шла до счета 3:3 в первой партии, а затем пятая ракетка мира выиграла девять геймов подряд. Поединок продолжался чуть менее полутора часов.

Дементьева еще более убедительно переиграла израильтянку Шахар Пеер – 6:2. 6:0. На победу российская спортсменка затратила всего 58 минут. В борьбе за выход в четвертьфинал пятая ракетка турнира Шарапова и одиннадцатая теннисистка чемпионата Австралии Дементьева сыграют между собой.

Отметим, что в четвертый круг пробились также прошлогодняя чемпионка американка Серена Уильямс, первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен и третий номер посева сербка Елена Янкович.