Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Коммерсант" обнаружил нестабильную работу "Одноклассников.ру"

Деловая газета "Коммерсант" опубликовала статью, где говорится о том, что сервер популярной социальной сети "Одноклассники.ру" в последнее время периодически отказывает пользователям в доступе к веб-страницам из-за большой нагрузки.

По данным экспертов, опрошенных изданием, для стабилизации работы ресурса потребуется до 10 миллионов долларов. Для того, чтобы собрать эту сумму, "Одноклассники" могут привлечь сторонних инвесторов в обмен на долю в социальной сети, пишет газета.

Основатель и совладелец "Одноклассников.ру" Альберт Попков заявил, что не готов комментировать проблемы, с которыми могли столкнуться некоторые пользователи. Он уточнил, что суточная аудитория с сентября 2007 года выросла в 2,5 раза до 3,1 миллиона посетителей в день. По словам Попкова, в настоящее время работу "Одноклассников" обеспечивает более сотни серверов.

В декабрьском интервью "Комсомольской правде" Альберт Попков заявлял, что в ряде организаций, в частности, в банках, доступ к сайту запрещен системными администраторами.

"Одноклассники.ру" - одна из двух наиболее популярных социальных сетей в России. Она, как и следует из названия, объединяет одноклассников, студентов, коллег по работе и других знакомых друг с другом людей. Создатели утверждают, что на сайте зарегистрировано 9 миллионов пользователей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше