Гол Овечкина и 24 буллита украсили победу "Вашингтона"

Форвард сборной России по хоккею Александр Овечкин забросил очередную шайбу в регулярном чемпионате НХЛ. Россиянин отличился в домашнем матче с "Эдмонтоном". Основное и дополнительное время завершилось вничью (4:4), а в серии послематчевых буллитов командам пришлось выполнить по 12 бросков, сообщает Associated Press.

Овечкин забросил шайбу в начале второго периода, поразив ворота Дуэйна Ролосона броском из левого круга вбрасывания. Этот гол стал для россиянина 35-м в нынешнем сезоне, и он сократил отставание от лучшего снайпера НХЛ Ильи Ковальчука (37 шайб).

После второго периода "Вашингтон" вел со счетом 4:3. Еще один из голов "Кэпиталс" забил Александр Семин, а Овечкин отметился также результативной передачей. В третьем периоде "Эдмонтон" отыгрался: шайба на счету Шона Хоркоффа.

В серии послематчевых буллитов игроки обеих команд допустили по 11 промахов, после чего шайбу в ворота "Эдмонтона" отправил Мэтт Грин. Защитник "Ойлерс" Шелдон Сурэй имел шанс продлить серию буллитов, но его бросок парировал вратарь "Вашингтона" Олаф Колциг.

Из других матчей, состоявшихся в ночь с 17 на 18 января, стоит выделить выездную победу "Коламбуса" над "Финиксом" (4:3). Российский форвард "Коламбуса" Николай Жердев забросил 19-ю шайбу в сезоне, а его партнер Сергей Федоров отметился двумя голевыми передачами.