Экономика
19:55, 18 января 2008

Митволь передумал увольняться

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь после разговора с главой Минприроды Юрием Трутневым принял решение остаться на своем посту. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Ринат Гизатулин. Его слова передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Ранее 18 января сообщалось, что Митволь написал Трутневу прошение об отставке. Копии этого заявления удалось получить сразу нескольким информагентствам. Сам Митволь свою отставку не комментировал, а его мобильный телефон был отключен.

"Я действительно готовил заявление об уходе в связи с тем, что узнал о представлении на должность главы (Росприроднадзора) Владимира Кириллова, но, как верно заметил министр Трутнев: "мы госслужащие и служим не Кириллову или (нынешнему главе ведомства) Саю, а Российской Федерации", - заявил Олег Митволь после встречи с Юрием Трутневым.

Ранее прошение об отставке подал и глава Росприроднадзора Сергей Сай. Его место, как сообщало РИА Новости со ссылкой на свои источники, займет бывший первый вице-губернатор Ленинградской области Владимир Кириллов. После заявления Митволя стало ясно, что эта информация подтвердилась.

По словам Олега Митволя, он не знает, как его прошение об отставке попало в СМИ. "Текст мой, но я готовил его для встречи с министром, которую назначили на день. А как он попал в прессу, да еще и на бланке - я не знаю. И подпись там не моя", - отметил замглавы Росприроднадзора. В "Интерфаксе" уже сообщили, что им факс пришел с аппарата, который принадлежит Центральному телеграфу.

< Назад в рубрику