Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Красэйр" пожаловалась на "Ильюшин финанс" в прокуратуру

"Красэйр", один из крупнейших авиаперевозчиков России, направила в прокуратуру Центрального административного округа Москвы и в Межрегиональную транспортную прокуратуру две жалобы на лизинговую компанию "Ильюшин финанс" (ИФК). Об этом пишет газета "Ведомости".

Одно из заявлений касается незаконного, по мнению авиакомпании, использования средств "Красэйр". После того, как авиаперевозчик погасил долг перед ИФК в 1,55 миллиона долларов, лизинговая компания несколько раз направляла исполнительный лист о взыскании этой суммы в Газпромбанк, где находятся счета "Красэйр". В результате авиакомпании пришлось заплатить по долгу дважды.

Во втором заявлении сказано, что дочернее предприятие ИФК без лицензии поддержала летную годность двух Ил-96-300, принадлежащих "Красэйр". Из этого был извлечен незаконных доход на сумму в один миллион рублей.

В прокуратуре изданию сообщили, что оба заявления переданы в ГУВД Москвы для проведения доследственной проверки и установления, есть ли основания для возбуждения уголовных дел.

В ИФК с требованиями "Красэйр" не согласны. Представители компании отмечают, что авиакомпания должна ИФК почти 20 миллионов долларов. Для возвращения этих средств лизинговая компания уже подала 20 исков в российские суды.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше