Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦСКА нашел замену основному центровому

В пятницу 18 января московский баскетбольный клуб ЦСКА подписал контракт с бельгийским центровым Томасом ван ден Шпигелем. Игрок, выступавший за армейский клуб в 2006-2007 годах, должен заменить основного центрового Алексея Саврасенко, который получил травму и выбыл из строя до конца сезона, сообщает официальный сайт ЦСКА.

Контракт с ван ден Шпигелем подписан на полтора года. В начале 2006 года бельгиец перешел в российскую команду, когда травму получил Дэвид Андерсен. В мае 2006 года центровой стал победителем Евролиги, а в 2007 году вышел в финал этого турнира. Кроме того, игрок дважды побеждал в чемпионате России и в Кубке страны.

По окончании сезона-2006/07 руководство ЦСКА приняло решение расстаться с ван ден Шпигелем из-за слишком большого количества иностранцев в составе (в чемпионате России существует лимит на легионеров). Бельгиец перешел в польский "Сопот", но теперь вновь вернулся в ЦСКА.

В интервью официальному сайту армейского клуба ван ден Шпигель рассказал, что он присоединится к ЦСКА уже в субботу 19 января. До начала второго этапа Евролиги (Топ-16) бельгиец будет играть только в матчах чемпионата России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше