Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В поисках Патаркацишвили грузинские следователи добрались до Лондона

В Лондон прибыли грузинские следователи, которым поручено добиться ареста известного предпринимателя, бывшего кандидата в президенты Бадри Патаркацишвили. Об этом сообщает Reuters.

По информации грузинского МВД, в британской столице они будут "работать с полицией, прокуратурой, а может быть и судьями". В то же время представитель МВД признал, что добиться экстрадиции Патаркацишвили будет сложно. "У него очень хорошие адвокаты", - отметил источник.
Михаил Саакашвили, прокуратура республики обвинила Бадри Патаркацишвили в причастности к заговору, а также в подготовке теракта.

Несколько дней спустя суд Тбилиси назначил предпринимателю двухмесячное предварительное заключение. Сам Патаркацишвили, по информации СМИ, живет в Великобритании.

Отметим, что 16 января бизнесмен, занявший на выборах третье место, был объявлен в розыск на территории Грузии. Сообщалось, что полиция планирует искать его в течение месяца, а затем обратится за помощью в Интерпол.

Сам Патаркацишвили назвал обвинения в свой адрес абсурдными. Он заявил, что для него они не имеют юридической силы, поскольку он не считает легитимным "режим Саакашвили".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше