Игорь Андреев завершил борьбу на Australian Open

Россиянин Игорь Андреев потерпел поражение в третьем круге проходящего в Мельбурне открытого чемпионата Австралии по теннису. Он уступил одному из фаворитов турнира французу Ришару Гаске в четырех сетах со счетом 3:6, 2:6, 6:4, 4:6.

В двух первых сетах Андреев не мог приспособиться к игре на подаче соперника и испытывал проблемы с тем, чтобы удержать свою. В третьем сете россиянин перехватил инициативу, в концовке партии сделал брейк и выиграл сет. В четвертом сете все решилось в девятом гейме, когда Андреев последний раз в матче не сумел удержать свою подачу, а в следующем гейме Гаске довел встречу до победы.

В следующем раунде получивший от организаторов восьмой номер посева Гаске сыграет со своим соотечественником Жо-Вилфридом Цонгой. Победитель этого матча в четвертьфинале ждет сильнейшего в паре Николай Давыденко – Михаил Южный.