Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сигареты "Ява" будут поставлять за рубеж под маркой Yava Export

Компания British American Tobacco планирует сделать "Яву", один из старейших российских табачных брендов, международным. Компания начнет продажи сигарет Yava Export, пишет газета "Ведомости".

Издание отмечает, что у экспортной "Явы" будет не только новые название и вкус, но и цена - до 20 рублей за пачку. Классическая "Ява" сейчас продается по 8-10 рублей за пачку, "Ява золотая" - по 15 рублей. Первые партии Yava Export были отгружены российским оптовикам, поскольку компания решила протестировать сигареты в России. Решение о зарубежных поставках Yava Export будет принято по результатам тестовых продаж.

В British American Tobacco отмечают, что на мировом рынке растет интерес к российским брендам, а в самой России якобы нет ни одного табачного бренда для патриотично настроенных потребителей в среднем ценовом сегменте. Пока российские марки сигарет успешны лишь в нижней ценовой категории.

Сейчас British American Tobacco экспортирует из России только международные бренды, а "Ява" поставляется пока только в Азербайджан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше