Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

РИА Новости назвало возможного преемника главы Росприроднадзора

В качестве возможного преемника Сергея Сая на посту главы Росприроднадзора российское правительство рассматривает кандидатуру бывшего первого вице-губернатора Ленинградской области Владимира Кириллова. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на свои источники в правительстве РФ.

Как уточняет агентство, сам Кириллов, работающий в одной из частных компаний, связанных с нефтяной отраслью, сказал, что если указ о назначении будет подписан, он будет "рад вернуться на госслужбу". Один из источников РИА Новости заявил, что "Кириллов является наиболее вероятной кандидатурой. Другие варианты пока не рассматриваются".

Напомним, что 11 января 2008 года Сергей Сай подтвердил газете "Ведомости", что написал заявление об отставке по собственному желанию. Позднее он сообщил, что его решение объясняется "расхождениями" с главой Минприроды Юрием Трутневым, которые не могут быть урегулированы в рамках существующей структуры правительства. Необходимо отметить, что заявление Сая было написано еще в декабре 2007 года, однако премьер-министром оно до сих пор не подписано.

Владимир Кириллов родился в 1955 году. Он закончил Высшее военно-политическое пограничное училище и Военно-политическую академию. В 1994 году Кириллов стал главой администрации Выборгского района Ленинградской области, а с 2000 по 2007 год являлся первым вице-губернатором Ленинградской области.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше