Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинские патриоты пообещали снести каток в центре Киева

Конгресс украинских националистов вместе с другими национально-демократическими партиями и патриотическими общественными организациями обратился к мэру Киева Леониду Черновецкому с требованием демонтировать каток на Софийской площади в центре украинской столицы.

Как утверждают патриоты, ежегодно 22 января на Софийской площади проходят праздничные мероприятия, приуроченные Дню Соборности Украины, а городские власти, решив разместить на этом месте "развлекательное сооружение", перечеркнули предстоящее празднование. Тем более, что каток расположен напротив могилы патриарха Украинской православной церкви Киевского патриархата Владимира

Националисты считают такой поступок киевских властей пренебрежением к "национальным святыням украинского народа" и саботажем выполнения указа президента о праздновании Дня Соборности.

В связи с этим националисты требуют демонтировать каток или перенести его к киевской мэрии, "где чиновники в обеденный перерыв смогут вместе с киевлянами развлечься и сблизиться с народом". В противном случае патриоты грозятся собственноручно снести каток в присутствии представителей власти.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15