Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава китайского подразделения Danone ушел в отставку

Руководитель по операциям в Китае французской компании Danone Эммануэль Фабер (Emmanuel Faber) подал в отставку, сообщает AFP. В ближайшее время он будет занимать пост заместителя главы совместного предприятия Danone-Wahaha в Китае, чтобы обеспечить стабильность во время перехода компании в руки нового гендиректора.

Danone и его китайский партнер Wahaha, напомним, вели противостояние в суде в течение нескольких лет. Предметом разбирательства было использование торговых марок в производстве. Так, Danone обвинял Wahaha в том, что китайцы ставят под продукцией совместного предприятия только свой товарный знак.

Увольнение Фабера состоялось после того, как Danone и Wahaha договорились приостановить судебную тяжбу между собой. На это решение, в частности, повлияла позиция правительств Китая и Франции, считавших, что корпорации должны прийти к мирному соглашению.

Специалисты полагают, что после ухода Фабера отношения между двумя фирмами нормализуются. Как объяcнил сам бывший директор по операциям, "учитывая внутреннюю политику Danone, я более не могу занимать текущую должность".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше