Сафин потерпел поражение на Australian Open

Российский теннисист Марат Сафин потерпел поражение в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Россиянин уступил 15-й ракетке турнира киприоту Маркосу Багдатису - 4:6, 4:6, 6:2, 6:3, 2:6. Встреча, по окончании которой на Australian Open определились все участники 1/16 финала, продолжалась более трех часов, сообщает официальный сайт турнира.

Исход первой и второй партии матча Сафин - Багдатис решился в концовках обоих сетов, когда киприоту удавалось взять подачу соперника. В третьей партии россиянин сразу сделал брейк и довел ее до победы. В четвертом сете преимущество Сафина было еще более заметным, однако решающая пятая партия осталась за Багдатисом. В 1/16 финала он сыграет с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом.

Ранее в четверг поражение потерпел еще один российский теннисист Дмитрий Турсунов, уступивший американцу Сэму Куэрри. В женской части соревнований в третий круг вышли Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе, Надежда Петрова, Мария Кириленко и Екатерина Макарова.