Россия
09:45, 16 января 2008

Ограбившего банк милиционера приговорили к четырем годам колонии

Сотрудник милиции, в конце сентября 2007 года ограбивший банк в Амурской области, были признан виновным и приговорен к четырем годам колонии строгого режима. Грабитель был осужден по части второй статьи 162 УК РФ (разбой), сообщает "Интерфакс".

Узнайте больше в полной версии ➞

Осужденный Михаил Коновалов ограбил дополнительное отделение ОАО "Восточный экспресс банк". По данным следствия, милиционер совершил ограбление в обеденный перерыв. Коновалов получил в оружейной комнате табельное оружие, а затем на личном автомобиле отправился к банку. Перед ограблением он надел вязаную шапочку с прорезями для глаз и рта.

Ворвавшись в банк, грабитель, угрожая охраннику и кассиру пистолетом, приказал последней связать охраннику руки скотчем. После этого Коновалов дважды выстрелил в стену и потребовал от кассира отдать ему все имеющиеся в кассе деньги. Получив около 130 тысяч рублей, милиционер скрылся.

Согласно УК РФ, за преступление, совершенное Коноваловым, милиционера могли приговорить к тюремному заключению сроком от от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Однако с учетом того, что милиционер признался и раскаялся в содеянном, полностью возместил материальный ущерб, а также так как у него на свободе останутся малолетний ребенок и беременная жена, вердикт судей оказался относительно мягким.

< Назад в рубрику