Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ограбившего банк милиционера приговорили к четырем годам колонии

Сотрудник милиции, в конце сентября 2007 года ограбивший банк в Амурской области, были признан виновным и приговорен к четырем годам колонии строгого режима. Грабитель был осужден по части второй статьи 162 УК РФ (разбой), сообщает "Интерфакс".

Осужденный Михаил Коновалов ограбил дополнительное отделение ОАО "Восточный экспресс банк". По данным следствия, милиционер совершил ограбление в обеденный перерыв. Коновалов получил в оружейной комнате табельное оружие, а затем на личном автомобиле отправился к банку. Перед ограблением он надел вязаную шапочку с прорезями для глаз и рта.

Ворвавшись в банк, грабитель, угрожая охраннику и кассиру пистолетом, приказал последней связать охраннику руки скотчем. После этого Коновалов дважды выстрелил в стену и потребовал от кассира отдать ему все имеющиеся в кассе деньги. Получив около 130 тысяч рублей, милиционер скрылся.

Согласно УК РФ, за преступление, совершенное Коноваловым, милиционера могли приговорить к тюремному заключению сроком от от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Однако с учетом того, что милиционер признался и раскаялся в содеянном, полностью возместил материальный ущерб, а также так как у него на свободе останутся малолетний ребенок и беременная жена, вердикт судей оказался относительно мягким.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15