Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кении войска открыли огонь по демонстрантам

В среду вооруженные силы правительства Кении открыли огонь по участникам демонстрации в трущобах на окраине Найроби, три человека ранены. Об этом сообщается на сайте телеканала CNN. Также войска применили для разгона протестующих слезоточивый газ.

Демонстрация началась по призыву оппозиции, в ней приняли участие тысячи человек. Как сообщает AFP, также демонстрации прошли в некоторых других городах. Там полиция применяла для разгона людей дубинки и слезоточивый газ.

Напомним, что в декабре лидер оппозиции Райла Одинга (Raila Odinga) отказался признать одержавшего победу на выборах Мваи Кибаки (Mwai Kibaki) главой государства. Фактически он выразил уверенность, что результаты голосования были подтасованы. После этого в стране начались массовые беспорядки, в ходе которых погибло более 600 человек.

Сообщается, что намеченный на 15 января визит в Кению бывшего Генерального секретаря ООН Кофи Аннана, который обещал посредничать при переговорах между правительством и оппозицией, перенесен на пару дней из-за болезни Аннана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше