Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нью-йоркским полицейским запрещено отращивать бороду

Полицейское управление Нью-Йорка 8 января выпустило новое постановление, которое регламентирует внешний вид растительности на лице офицеров полиции, пишет журнал Newsday. Нью-йоркским полицейским запретили носить дизайнерские бороды, такие как эспаньолки или боцманские бороды. Отныне все полицейские должны быть чисто выбриты или иметь аккуратные усы.

Послабление допускается только для полицейских, у которых бритье вызывает сильное раздражение. Обычно такая реакция характерна для чернокожих мужчин. Однако и они не должны отращивать бороду чрезмерно, ограничиваясь только небольшой бородкой.

Пренебрежение новыми правилами будет расцениваться как нарушение дисциплины, а провинившиеся офицеры могут лишиться выходных дней.

Основанием для введения постановления послужил слишком разнообразный внешний вид полицейских. После очередной ревизии, которая прошла в полицейском управлении Нью-Йорка, было решено унифицировать внешность полицейских.

Нью-Йорк - не единственное место в США, где полицейских обязали бриться. Подобный запрет уже действует в штате Техас с 2005 года, сообщают РИА Новости. Там причиной введения запрета на бороды стало опасение, что офицер с бородой "не сможет правильно и своевременно надеть противогаз в случае атаки биотеррористов". В самом конце прошлого года четверо полицейских обратились в суд с иском об отмене этого запрета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше