Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Белорусские женщины просят Путина устроить им встречу с Лукашенко

Более 30 жительниц Белоруссии послали телеграммы президенту РФ Владимиру Путину с просьбой, чтобы он помог им встретиться с белорусским президентом Александром Лукашенко. Об этом сообщают "Белорусские новости".

С посланием к Путину обратились родственницы осужденных, а также те, кто не согласен с решениями судов по своим гражданским делам. "Решения, принятые по делам наших близких, не обоснованы и приняты в нарушение законодательства", - заявила одна из них, жительница Минска Людмила Кучура, муж которой был осужден на 18 лет за убийство егеря на охоте.

По ее словам, от правоохранительных органов женщины, которые пытаются добиться пересмотра дел, получают отписки. Попытки добиться приема у Лукашенко, которые, как сообщается, предпринимались в течение нескольких лет, также не имели успеха.

Очередной отказ из президентской администрации родственницы осужденных получили 11 января. "Поэтому мы направили телеграммы президенту России, учитывая его большие возможности и влияние на главу белорусского государства", - отметила Людмила Кучура.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше