Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Евгений Малкин сделал второй хет-трик в сезоне

Лучший новичок НХЛ прошлого сезона Евгений Малкин принес "Питтсбургу" очередную победу и вывел команду в лидеры Атлантического дивизиона Восточной конференции. Российский форвард в матче с "Рейнджерс" забил три гола, а его команда выиграла со счетом 4:1, передает АР.

Это второй хет-трик Малкина в заокеанской карьере – первый он сделал в игре против "Торонто" одиннадцать дней назад, и с тех пор набирал очки в каждом из проведенных матчей. Теперь на счету россиянина 23 гола и 29 передач, а его показатель полезности равен "+5".

Две из трех шайб Малкин забросил уже в первом периоде, который "Пингвинс" выиграли со счетом 3:0. На четвертой минуте форвард сборной России открыл счет, подхватив шайбу на правом фланге атаки, беспрепятственно пройдя до ворот Хенрика Лундквиста и переиграв шведского голкипера кистевым броском. Голевую передачу на Малкина сделал Сидни Кросби.

Через три минуты капитан "Питтсбурга" нанес бросок по воротам "Рейнджерс", Лундвкист шайбу отбил, но Малкин удачно сыграл на добивании. Третий гол в первой 20-минутке записал на свой счет защитник сборной России Сергей Гончар. Малкин же свой третий гол забил за 24 секунд до финальной сирены, послав шайбу в пустые ворота "Рейнджерс", которые заменили вратаря на шестого полевого игрока.

У команды из "Нью-Йорка" единственную шайбу забросил Яромир Ягр, который после окончания матча признал, что хоккеисты "Рейнджерс" дали молодым и скоростным соперникам слишком много пространства для маневров. Стоит отметить, что теперь на счету "Питтсбурга" 55 очков, и команда Малкина и Кросби делит лидерство в дивизионе с "Нью-Джерси", у "Рейнджерс" осталось 47 очков и последнее место в дивизионе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше