Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китай запретил экспорт 600 производителям игрушек

Китайское правительство отозвало экспортные лицензии у более чем 600 производителей игрушек в стране, сообщает Xinhua, ссылаясь на государственную администрацию по контролю за качеством, инспекциям и карантину.

Как рассказал представитель ведомства Пу Чанчэн (Pu Changcheng), с августа в Китае проводилась проверка, под которую попали более 3000 фирм, занимающихся производством игрушек. По его словам, в результате проверки создана новая система контроля за качеством, которая гарантирует отсутствие серьезных проблем в будущем.

Кампания была проведена в ответ на участившиеся жалобы на качество китайской продукции, прежде всего, детских игрушек. Эти обвинения достигли апогея во время скандала с продукцией компании Mattel, где были обнаружены свинец и другие опасные для здоровья элементы. Ранее правительство уже отзывало лицензии у производителей. Так, в ноябре 2007 года права на экспорт лишились 764 фирмы в провинции Гуандун.

КНР - крупнейший в мире производитель детских товаров. В 2006 году Китай за рубеж 22 миллиарда игрушек, что составило около 60 процентов всего мирового рынка в этой отрасли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше