Максим Чудов выиграл серебро в биатлонном спринте

Россиянин Максим Чудов занял второе место в спринтерской гонке на 10 километров на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге. Он уступил чуть менее 20 секунд финишировавшему первым немцу Михаэлю Грайсу. При этом Чудов допустил один промах, а немецкий спортсмен стрелял точно.

Третьим стал еще один представитель Германии, Александр Вольф, проигравший победителю более 30 секунд. Абсолютный лидер общего зачета Кубка мира норвежец Оле-Эйнар Бьорндален финишировал на шестом месте, допустив один промах. Занимающий второе место в общем зачете россиянин Дмитрий Ярошенко остался десятым, не закрыв по ходу гонки две мишени.

В воскресенье этап в Рупольдинге завершится гонками преследования, в которых спортсмены будут стартовать с теми разрывами, которые были в спринте. Напомним, что в женской спринтерской гонке второе место заняла россиянка Светлана Слепцова, а лидер сборной Екатерина Юрьева была шестой.