Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МГУ будет учитывать результаты ЕГЭ

Приемная комиссия МГУ будет учитывать результаты ЕГЭ (Единого государственного экзамена), пишет "Российская газета". Об этом на Дне открытых дверей Московского университета сообщил ректор Виктор Садовничий.

В пресс-службе МГУ уточнили, что это не избавит абитуриентов от необходимости сдавать экзамены: баллы, набранные на вступительных испытаниях, будут суммироваться с результатами ЕГЭ, и по итоговой оценке будет проводиться конкурс. Новое правило распространяется лишь на два общеобразовательных предмета: математику и русский язык. Единый экзамен по этим дисциплинам в 2008 году будет обязательным для всех выпускников Москвы и Московской области. Абитуриенты МГУ из других регионов будут сдавать экзамены на прежних основаниях.

Виктор Садовничий выступал против введения ЕГЭ и неоднократно заявлял, что Московский университет никогда не будет засчитывать результаты тестирования. Согласно законодательству, с 2009 года все ВУЗы обязаны учитывать баллы, набранные на ЕГЭ, поэтому проведение конкурса по суммарной оценке стало компромиссным решением.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15