Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американская бегунья Мэрион Джонс приговорена к шести месяцам тюрьмы

Американская бегунья Мэрион Джонс, признавшаяся в октября 2007 года в употреблении допинга, приговорена к шести месяцам тюрьмы за дачу ложных показаний агентам ФБР, сообщает Sky News.

Такое решение в пятницу принял суд в штате Нью-Йорк, рассматривающий дело Джонс. Бегунья была признана виновной в том, что во время расследования случаев употребления допинга американскими спортсменами, проводимого ФБР, заявила, что не принимала запрещенные препараты. Позже она сама призналась в употреблении допинга.

Ожидается, что знаменитая спортсменка отправится в тюрьму в марте. Адвокаты Джонс пытались добиться для нее условного заключения, указывая, что она уже понесла суровое наказание. Однако суд не принял во внимание доводы защиты и приговорил Джонс к максимальному сроку, предусмотренному по выдвинутым против нее обвинениям.

Скандал с применением допинга, одной из героинь которого стала Джонс, разразился в 2003 году после того, как глава лаборатории BALCO, производящей стероиды, рассказал, кто из американских спортсменов приобретал запрещенные препараты.

Мэрион Джонс, завоевавшая в 2000 году пять медалей на Олимпиаде в Сиднее, была решением Олимпийского комитета США лишена всех наград.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше