Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Джулиани пообещал самое крупное снижение налогов в истории США

Рудольф Джулиани, один из лидеров Республиканской партии США, обнародовал план по снижению налогов, который в интервью Bloomberg назвал самым серьезным уменьшением налогового бремени за всю историю страны.

Согласно этому плану, ставка корпоративного налога уменьшится с 35 до 25 процентов, а налог на доходы от капитала - с 15 до 10 процентов. Кроме того, по мнению Джулиани, необходимо сократить бюджеты федеральных агентств на пять-десять процентов, в том числе и за счет сокращения количества сотрудников.

Каким образом США будет возмещать убытки, если такая реформа состоится, Джулиани не уточнил, заявив, что расскажет об этом в течение ближайших недель. Бывший мэр Нью-Йорка только пояснил, что убытки от снижения налогового бремени обычно возмещаются за счет подъема бизнеса.

Джулиани также предложил изменить структуру подоходного налога. В США сейчас действует ступенчатая структура налогообложения, по которой все американцы разделены на шесть групп по уровню дохода. Бывший мэр Нью-Йорка предложил сделать всего три группы - те, кто зарабатывает до 40 тысяч долларов в год должны будут платить по 10 процентов, те, кто получает до 150 тысяч - 15 процента, а все, кто больше - 30 процентов. Кроме этого, в плане представлен и ряд более мелких предложений.

Джулиани в последние месяцы ведет борьбу за выдвижение собственной кандидатуры на выборах президента США как единого кандидата от Республиканской партии. Но пока его предвыборная кампания складывается не слишком удачно - по итогам праймериз Республиканской партии в штате Нью-Гемпшир он набрал только девять процентов голосов. Его опередили сенатор от штата Аризона Джон Маккейн, бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни и бывший губернатор Арканзаса Майк Хаккаби

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше