Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пассажира оштрафовали на 500 рублей за пьяный дебош на борту самолета

УВД на воздушном и водном транспорте приняло решение привлечь пассажира, устроившего драку на самолете во время рейса Калининград-Москва, к административной ответственности, сообщает "Интерфакс". Гражданина обязали выплатить штраф в размере 500 рублей.

В среду вечером 25-летний уроженец Калмыкии устроил пьяный дебош на борту самолета компании "Аэрофлот", летевшего из Калининграда в Москву. Как уточняется в сообщении пресс-службы УВД, нетрезвый гражданин "выражался нецензурной бранью в адрес бортпроводников и авиапассажиров данного рейса, ходил по салону и ругался, на замечания о прекращении такого поведения не реагировал".

По словам очевидцев, гражданин азиатской наружности приставал к пассажирам и затеял драку с добровольцами, пытавшимися его успокоить. В конце концов, один из пассажиров смог утихомирить хулигана, связал ему руки и запер в туалете. После приземления самолета нарушитель порядка был доставлен в дежурную часть, где, по словам милиционеров "во всем сознался", объясняя свое поведение тем, что "немного выпил".

Сообщалось также, что дебошир объявил о захвате самолета. В УВД на воздушном и водном транспорте эту информацию опровергли. В сообщении пресс-службы УВД указано, что пассажир "намерения о захвате воздушного судна не высказывал, имущественного ущерба не причинял, что подтверждается показаниями свидетелей".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15