Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кенийский президент отверг возможность пересмотра итогов выборов

Президент Кении Мваи Кибаки (Mwai Kibaki) в обращении к согражданам категорически отверг требования оппозиции, которая настаивала на пересмотре результатов парламентских выборов 27 декабря 2007 года. Президент заявил, что ни нового тура выборов, ни пересчета голосов не будет, сообщает Associated Press.

Напомним, что именно парламентские выборы стали причиной вспышки насилия в стране. В результате массовых беспорядков за две недели в Кении погибли, по разным данным от 486 до 1000 человек. Около 255 тысяч кенийцев вынуждены были покинуть свои дома из-за массовых беспорядков.

Отношения выясняют две противоборствующие стороны: племена кикуйю и луо. К племени кикуйю принадлежит президент страны (именно пропрезидентская партия и выиграла выборы), а членом луо является главный политический оппонент главы Кении Рейла Одинга (Raila Odinga).

Вчера, 9 января 2008 года, МИД РФ опубликовал комментарий к внутреполитической ситуации в Кении, в котором россиянам настоятельно не рекомендуется посещать эту страну.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше