Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Неапольские демонстранты сожгли пожарную машину

Семеро пожарных получили ранения в результате нападения группы демонстрантов в Неаполе.

Как сообщает AFP, вечером 9 января около 30 хулиганов в масках атаковали пожарных, работавших около одной из мусорных свалок города. Демонстранты забросали пожарную машину петардами, от взрыва которых машина сгорела. После они забросали камнями полицейскую машину.

Напомним, что в настоящее время Неаполь охвачен мусорным кризисом - с улиц города уже более двух недель не вывозят мусор, поскольку все свалки переполнены. В области Кампания скопились более 100 тысяч тонн отходов. Многие горожане сжигают мусор прямо на улицах, чем значительно ухудшают экологическую ситуацию.

Для выхода из кризиса власти Неаполя намеревались открыть закрытую десять лет назад мусорную свалку Пьянура, однако столкнулись с протестами местных жителей. На этой неделе демонстрации вылились в открытое противостояние с силами правопорядка.

Правительство Италии уже приняло ряд мер по нормализации обстановки. В частности, к уборке мусора привлечены армейские подразделения. Также было объявлено о скором строительстве трех мусоросжигательных заводов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше