Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Итальянский аэропорт будет охранять беркут

Администрация аэропорта в итальянском городе Бари решила использовать беркута для охоты на диких лис, которые обитают возле взлетно-посадочной полосы и мешают авиационному трафику, передает BBC News.

За последние несколько месяцев ВПП несколько раз закрывалась из-за опасной близости лисиц, которые могли спровоцировать аварию взлетающих или приземляющихся самолетов.

Ежегодно через аэропорт Бари проходят около двух миллионов пассажиров, и даже временная простановка полетов оборачивается крупными финансовыми убытками.

Беркут по имени Шайен (Cheyenne), названный, вероятно, в честь племени североамериканских индейцев, был привезен в Бари из питомника в Германии. Размах его крыльев - два метра, он может нести в когтях добычу весом 18 килограмм: в три раза больше собственного веса.

За птицу пришлось заплатить 15 тысяч долларов. Обучение Шайена почти закончено, и в течение ближайших двух недель беркут "заступит на боевое дежурство". Администрация аэропорта надеется, что он отучит лис проникать за ограждения по периметру аэропорта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше