Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Коммунисты пожаловались Чурову на неравномерное освещение партийных съездов

Депутаты Государственной Думы от фракции КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов направили председателю Центральной избирательной комиссии Владимиру Чурову запрос, в котором утверждают, что выявили "грубейшие нарушения избирательного законодательства при освещении съездов по выдвижению кандидатов в президенты от представленных в Госдуме парти "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР". Об этом сообщает "Интерфакс".

В результате мониторинга эфира пяти федеральных телеканалов в декабре 2007 года Центр исследований политической культуры России (Обухов является членом ученого совета этой организации) выявил "в среднем 30-кратные расхождения в предоставлении эфирного времени" этим трем партиям и выдвинутым ими кандидатам. В чью пользу эти расхождения, в запросе не уточняется.

Кандидатом в президенты от КПРФ является лидер партии Геннадий Зюганов. ЛДПР выдвинула своего лидера Владимира Жириновского, а "Единая Россия" - первого вице-премьера Дмитрия Медведева. Медведева поддержала также четвертая парламентская партия - "Справедливая Россия".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15