Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянки заняли третье место в биатлонной эстафете

Женская сборная России по биатлону заняла третье место в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. После первого этапа гонки россиянки занимали 12-е место, но в итоге сумели завоевать бронзовые медали. Обладательницами наград стали Светлана Слепцова, Ольга Анисимова, Екатерина Юрьева и Наталья Гусева, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

На первом этапе за сборную России бежала Слепцова, которую подвела стрельба. На первом огневом рубеже ей потребовались все три дополнительных патрона, а в стрельбе из положения "стоя" Слепцова закрыла лишь четыре мишени и была вынуждена пробежать один штрафной круг.

На втором и третьем этапах Анисимовой и Юрьевой удалось вывести российскую команду на третье место, но на заключительном отрезке дистанции Гусева смогла лишь удержать эту позицию.

Золотые медали достались немецким биатлонисткам, которые на протяжении большей части эстафеты отставали от сборной Норвегии. Однако на последнем этапе трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм сумела опередить Анну-Кристин Флатланн.

В четверг 10 января на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге состоится мужская эстафета, 11 и 12 января пройдут спринтерские гонки у женщин и мужчин, а 13 января - гонки преследования.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше