Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В токийских такси запретили курить

Крупнейшие таксопарки Токио ввели в своих автомобилях запрет на курение. Это было сделано из-за потока жалоб со стороны водителей такси-пассивных курильщиков, сообщает в понедельник агентство Reuters.

На решение руководства таксопарков повлияли также обращения пассажиров такси, зачастую недовольных неприятным запахом в салонах автомобилей.

Опрошенные журналистами заядлые курильщики выразили недовольство запретом. По их словам, таксистам следует быть терпимее к клиентуре. Некоторые любители сигарет заявили, что таксопарки могли бы не вводить тотальный запрет, а пустить по маршрутам несколько такси, свободных от нововведения.

В свою очередь, некоторые водители такси пообещали быть благосклонными к курильщикам и делать исключение для ночных клиентов, выпивших на вечеринке и изъявивших желание закурить.

Агентство Reuters отмечает, что запрет на курение в такси стал частью общенациональной кампании. Если ранее Япония считалась "раем курильщика", то теперь многие муниципалитеты и некоторые префектуры страны ввели запрет на курение в общественных местах. Кроме того, все больше частных компаний и крупных корпораций запрещают курение в своих деловых центрах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше