Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чемпионат Испании возобновился победой "Барселоны"

5 января двумя матчами после новогоднего перерыва возобновился чемпионат Испании по футболу. Вице-чемпион страны "Барселона" на выезде обыграла "Мальорку" со счетом 2:0 и укрепилась на втором месте в турнирной таблице, а соперник "Зенита" по Кубку УЕФА "Вильярреал" со счетом 0:3 проиграл "Эспаньолу".

В матче "Барселоны" и "Мальорки" ключевым стал второй тайм, во время которого и были забиты оба мяча. На 53-й минуте счет открыл мексиканский защитник каталонцев Рафаэль Маркес, который головой замкнул подачу с углового. Укрепил успех "Барсы" камерунский форвард Самуэль Это'О, поразивший ворота "Мальорки" на последней минуте встречи.

Главным героем матча с "Вильярреалом" стал форвард "Эспаньола" Рауль Тамудо, оформивший дубль и с 10 голами возглавивший бомбардирскую гонку чемпионата Испании. После субботних матчей "Барселона" набрала 37 очков и теперь отстает от лидирующего мадридского "Реала" на четыре очка. Всего один балл команде Франка Райкаарда уступает "Эспаньол". "Вильярреал" занимает четвертое место с 32 очками.

Остальные матчи 18-го тура чемпионата Испании, в том числе и игра между "Реалом" и "Сарагосой", состоятся в воскресенье 6 января.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше